На Николаевщине полицейские приехали по вызову о домашнем насилии, а нашли гранаты


15:4309.06.2020

В начале июня в Первомайский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж совершает в отношении нее домашнее насилие.

Наряд сектора реагирования патрульной полиции, прибывший по вызову, обидчика дома не застал.

Пообщавшись с заявительницей, полицейские узнали, что раньше ее 30-летний муж уже неоднократно устраивал ссоры с драками и угрожал ей расправой, демонстрируя гранаты. Затем злоумышленник уверял, что боеприпасы не настоящие – учебные.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

На воспитании семья имеет двух малолетних детей, поэтому ради их безопасности и во избежание в дальнейшем наступления тяжких последствий две гранаты, предварительно РГД-5, и запалы к ним, на место хранения которых указала заявительница, полицейские изъяли и направили на исследование.

Относительно домашнего обидчика правоохранители составили административные материалы по ч. 1 ст. 173-2 КУоАП «Совершение домашнего насилия» и выписали ему срочный запрещающий предписание, согласно которому в течение 10 суток мужчине запрещено приближаться к месту своего проживания и к своей семье.

Также после получения соответствующих выводов специалистов будет решаться вопрос о привлечении мужчины к ответственности по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается расследование, в ходе которого следователи будут устанавливать пути поступления гранат к злоумышленнику и другие обстоятельства происшествия.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве рабочие во время обустройства тротуара нашли артиллерийский снаряд (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube