Чиновник Минобразования уличен в получении взятки в 300 тысяч гривен (ФОТО)


11:5003.06.2020

Генерального директора одного из директоратов Министерства образования и науки задержали во время получения 300 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, чиновник требовал взятку от представителя государственного предприятия за победу в конкурсе на осуществление опытно-конструкторской работы по созданию новейших технологий с призовым фондом в 3 млн грн.

При получении 5 тысяч долларов и 165 тыс. грн его задержали прокуроры совместно со Службой безопасности и Печерским управлением полиции Киева.

В помещении директората ведомства провели обыски. Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

Дело открыли по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Читайте: В Николаеве ГБР задержало главного инспектора Госрыбагентства на получении взятки (ФОТО)

Антирекорд по нарушению скоростного режима, который зафиксировала автоматическая система фиксации нарушений правил дорожного движения, установил автомобиль Porsche Cayenne, водитель которого двигался по трассе Киев-Харьков

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его данным, водитель автомобиля Porsche Cayenne с госномером ВI 7770 ** в 12:20 двигался по трассе Киев-Харьков со скоростью 210 км/ч. Позволенной скоростью является 110 км/ч.

«Заслуженный штраф в 510 гривен будет направлен владельцу этого авто по месту регистрации в город Полтаву. А может быть и не один», — написал он.

Еще один антирекорд, который зафиксировала система, это 11 нарушений за день, сделанных одним и тем же водителем на автомобиле с номером ХХ7799ХХ.

Но есть и хорошая новость. На второй день работы системы автофиксации количество фактов превышения скорости уменьшилось на 40%», — добавил Геращенко.

Напомним, в Киеве с 1 июня заработало 20 камер автоматической фиксации правонарушений правил дорожного движения.

Читайте: Как будут выглядеть камеры автофиксации нарушений ПДД, которые заработают с 1 июня (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube