В Николаеве арестовали двух рекетиров, вымогавших с предпринимателя несуществующий долг в 50 тыс.грн.


19:4329.05.2020

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве полиция задержала двух вымогателей, которые требовали с предпринимателя вымышленный долг в 50 тысяч (ФОТО).

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения 26-летнему мужчине, который привлекался к уголовной ответственности, и его 27-летнему брату, подозреваемым в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

В качестве рисков прокурор отмечал возможность подозреваемых скрываться от органов следствия и суда, незаконно влиять на свидетелей и потерпевшего, совершить другое уголовное преступление, препятствовать производству иным образом.

Подозреваемые частично признавали свою вину, сообщили, что хотели забрать принадлежащие им денежные средства в виде долговых обязательств в сумме 50 тыс гривен перед ними другого лица, которое сообщило, что потерпевший должен ей аналогичную сумму, и предложила получить деньги от него.

Защитники возражали против удовлетворения ходатайства и просили выбрать меры пресечения, не связанные с содержанием под стражей.

В судебном заседании бывший работодатель 27-летнего подозреваемого, который является директором производственного предприятия, заявил ходатайство о взятии последнего на поруки.

Исследовав материалы ходатайств и заслушав мнения сторон, судья Светлана Гречаная приняла решение применить к 26-летнему подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Относительно другого подозреваемого – отказать в удовлетворении ходатайства о взятии на поруки, применить к нему меру пресечения в виде содержания под стражей до 23.07.2020 года без права внесения залога.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube