Смерть нардепа Давыденко: коллеги по группе не верят в суицид, а полиция возбудила дело по статье «умышленное убийство»


07:2524.05.2020

По факту смерти народного депутата Валерия Давиденко, которого мертвым с огнестрельным ранением нашли 23 мая в его офисе в столице, полиция Киева возбудила уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей.

Там отметили, что полицейские проводят осмотр места происшествия и устанавливают все обстоятельства. Собранные сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Уголовное производство начали по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство).

Отметим, что возбуждение дела по этой статье является стандартной процедурой при смерти человека неестественным путем.

По информации, которую «Суспільному» подтвердили источники в Национальной полиции, по предварительной версии Давыденко совершил самоубийство.

Народный депутат от группы «Доверие» в Верховной Раде Сергей Шахов в комментарии hromadske отметил, что его коллегу Валерия Давыденко, как он считает, убили, а версию с самоубийством отвергает.

«Я убежден, что этот человек не мог совершить самоубийство. Я настаиваю на том, что его убили и надо делать расследование … Виделись с ним в парламенте, на заседании мы не общались с ним. Но я убежден, что если бы были какие-то проблемы, он бы посоветовался», — сообщил он.

Последний раз на заседании Верховной Рады Давыденко присутствовал в среду, 20 мая, а последний его пост в Facebook был вчера в 13:22 и касался борьбы с пандемией коронавируса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube