В Первомайске нашли того, кто до смерти забил 55-летнего мужчину


20:1023.05.2020

Как сообщало «Інше ТВ», 22 мая около 20:00 в полицию поступило сообщение от хозяйки квартиры жилого дома в г. Первомайск о том, что она обнаружила труп своего 55-летнего арендатора – мужчину забили до смерти.

Следователи указанному факту открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», а оперативники начали комплекс следственно-розыскных мероприятий по установлению причастного к преступлению лица, что им понадобилось несколько часов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Следователи установили и опросили круг лиц, с которыми в последнее время общался потерпевший, и вышли на след обоснованно подозреваемого в совершении уголовного преступления 46-летнего жителя г. Первомайск.

Подозреваемый рассказал, что пришел к пострадавшему домой, где они вместе употребляли алкоголь. В дальнейшем между ним и хозяином возник конфликт, который привел к драке. Гость нанес хозяину телесные повреждения, в результате которых тот скончался.

Сейчас по уголовному производству продолжается досудебное следствие.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении. Также в ближайшее время в отношении фигуранта суд будет избирать меру пресечения.

Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит до десяти лет заключения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube