Полиция установила подозреваемых в убийстве умалишенного, обгоревшее тело которого нашли на Николаевщине


15:3613.04.2020

Вознесенские полицейские раскрыли убийство жителя с. Трикраты, обгоревшее тело которого вчера нашли прохожие у железной дороги.

Оказалось, что мужчину в подъезде дома до смерти избил палкой 47-летний сосед в ходе бытового конфликта (потерпевший обвинил злоумышленника во взломе замка его входной двери).

Правоохранители установили, что подозреваемый пытался избавиться тела и скрыть следы преступления, поэтому поджег мертвого соседа на месте происшествия, а затем вывез труп хозяйственной тачкой, и выбросил в кусты у железной дороги. К перевозке тела еще и привлек своего несовершеннолетнего сына, сообщает пресс-служба областной полиции.

Опросом местных жителей оперативники Вознесенского отдела полиции установили свидетеля, который видел, как двое мужчин везли что-то в направлении, где был обнаружен труп, и описал их внешность. Когда правоохранители пытались пообщаться с соседом потерпевшего, то подозрительно отказывался, а вскоре с вещами вышел из квартиры, пытаясь скрыться, однако на улице его уже ждали правоохранители.

Напомним, что обгоревший труп 51-летнего мужчины жители с. Трикраты обнаружили в зарослях 12 апреля вечером. При жизни он болел психическими расстройствами. Экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила в результате многочисленных травм головы.

По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

По процессуальной поддержки прокуратуры злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления. В суд направлено ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube