Дело о покушении на убийство таксиста в Николаеве пересмотрят, потому что 19-летней нападавшей удалось избежать наказания


15:2508.04.2020

Как сообщало «Інше ТВ», 5 февраля 2017 года в Николаеве двое неизвестных напали на таксиста, но водителю удалось отстоять свое транспортное средство.

Как выяснилось в ходе расследования, одной из нападавших была 19-летняя девушка, которую Центральный районный суд г.Николаева оправдал и назначил обвиняемой окончательное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. При этом, суд, пересчитав срок предварительного заключения, освободил обвиняемую из-под стражи из зала суда.

Прокуроры Николаевской местной прокуратуры №1 подали апелляцию, и в апелляционном порядке был пересмотрен приговор в отношении двух жителей г. Николаева, 23-летнего мужчины и 19-летней девушки, которые обвинялись в покушении на убийство водителя такси с целью завладения его автомобилем.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

В своем постановлении суд апелляционной инстанции среди прочего отметил, что судом первой инстанции допущено несоответствие выводов суда, изложенных в решении, фактическим обстоятельствам уголовного производства.

Коллегия судей Николаевского апелляционного суда, согласилась с доводами прокурора, приговор суда первой инстанции отменила и назначила рассмотрение в суде первой инстанции в новом составе суда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube