В Новоодесском районе полиция изъяла у мужчины незарегистрированное оружие и боеприпасы (ФОТО)


15:3620.03.2020

Сотрудники Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области получили информацию о том, что 45-летний местный житель у себя дома хранит запрещенные предметы.

Во время проверки эта информация зашла подтверждение, и в дальнейшем на территории частного домовладения мужчины полицейские провели санкционированный обыск.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

В результате следственных действий правоохранители обнаружили винтовку и охотничье гладкоствольное ружье, а также патроны различного калибра, среди которых: 46 патронов калибра 5,6 мм, пять охотничьих патронов калибра 12 мм, один патрон калибра 7,62 мм, а также три пластиковых магазина к винтовке ТОЗ-99.

Все эти предметы владелец хранил в принадлежащем ему гаражном помещении без разрешительных документов.

Следователями Новоодесского отдела полиции расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Изъятые оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, после проведения которой будет решаться вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

Как сообщало «Інше ТВ», У нас есть кораблестроительные секреты! Контрразведка СБУ блокировала в Николаеве шпиона ФСБ (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube