В Николаеве мужчине, расстрелявшему трех работников АЗС, грозит пожизненное


17:3113.03.2020

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователями полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 48-летнего жителя г. Николаева, который в сентябре прошлого года на почве неприязненных отношений расстрелял трех работников газовой заправки, расположенной по ул. Новозаводская, 13/2 в г. Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

У злоумышленника обнаружено большое количество оружия и боеприпасов: два револьвера, три пистолета; пять снаряженных магазинов к пистолетам; больше сотни патронов; ножи. Все эти предметы находились непосредственно при задержанном и в сумке, которая была при нем.

Его действия квалифицированы по п.1 ч. 2 ст. ст. 115, ч.1 ст.263 УК Украины, (умышленное убийство двух или более лиц, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сейчас процессуальным руководителем в уголовном производстве утвержден и направлен обвинительный акт в Ленинский районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

За совершенное злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщало Інше ТВ, 18 сентября 2019 года убийца работников АЗС в Николаеве задержан. На месте преступления нашли его заявление (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube