В Николаеве оперативно задержали грабителя, вырвавшего из рук женщины мобилку


16:3611.03.2020

В Заводском районе Николаева по улице Обсерваторной 27-летний ранее судимый за имущественные преступления мужчина ограбил 43-летнюю местную жительницу.

По словам пострадавшей, преступник подошел к ней и толкнул, а когда она упала – вырвал из рук мобильный телефон и скрылся.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Женщина попросила прохожих позвонить в полицию и сообщила об ограблении.

В течение часа полицейские роты полиции особого назначения в ходе отработки прилегающей к месту происшествия территории разыскали злоумышленника, которого впоследствии узнала потерпевшая.

Следователи задержали грабителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции инкриминируемой статьи, фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Вчера, 10 марта, суд удовлетворил ходатайство следователя, согласованного прокурором Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1, и избрал подозреваемому меру пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в сумме 105 тіс. гривен.

Мобильный телефон пострадавшей полицейские изъяли.

Следствие продолжается. Устанавливается причастность арестованного к другим преступлениям.

Как сообщало Інше ТВ, Пьян был: на Николаевщине один родственник угнал у другого микроавтобус и украл из его дома 10 тыс.грн. (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube