В Николаеве задержали мошенника-луганчанина, который по схеме «Ваш родственник в полиции» обмишулил николаевцев на 87 тыс.грн. (ФОТО)


15:5410.03.2020

5 марта в Центральный отдел полиции обратился местный житель.

Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился адвокатом его дочери, и сообщил, что она попала в дорожно-транспортное происшествие, а для избежания уголовной ответственности нужны деньги.

Заявитель согласился на условия афериста, отдал ему 12 тыс. гривен и только после этого позвонил дочери и узнал, что с ней все в порядке.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Аналогичным образом злоумышленник завладел денежными средствами жительницы Корабельного района, которая за спасение родственника отдала мошеннику 55 тыс. гривен и 800 долларов США.

Принятыми мерами оперативники уголовного розыска ГУНП в Николаевской области установили личность злоумышленника. Им оказался 36-летний житель Луганской области, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В Николаеве задержали мошенника-луганчанина, который по схеме «Ваш родственник в полиции» обмишулил николаевцев на 87 тыс.грн. (ФОТО) 1

Как сообщало Інше ТВ, В Одессе задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на отделения почты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube