На Николаевщине двое ранее судимых мужчин избивали своего односельчанина и после того, как ограбили (ФОТО)


19:4624.02.2020

В Арбузинское отделение полиции ГУНП в Николаевской области обратилась женщина, которая сообщила, что ее сына избили и ограбили односельчане.

Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как выяснили правоохранители, 25-летний пострадавший вместе с двумя знакомыми распивали алкогольные напитки в с. Благодатное. По дороге домой злоумышленники силой затянули пострадавшего в заброшенный дом, где избили и отобрали 1500 гривен и мобильный телефон. Грабители продолжали наносить телесные повреждения мужчине даже тогда, когда завладели его имуществом. Пострадавшему удалось вырваться и добраться дома, где он рассказал все матери.

Принятыми мерами оперативники Арбузинского отделения полиции установили местонахождение нападавших и задержали их. Один из них – 45-летний местный житель, месяц назад освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание за кражу, его 25-летний сообщник также ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Злоумышленники были задержаны следователями в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине ранее судимый крымчанин ограбил работницу железнодорожной станции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube