Уголовное дело о приобретении горсоветом Николаева недостроя на Намыве по завышенной цене прокуратура направила в НАБУ


16:3318.02.2020

Под процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 следователями полиции проводилось досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, должностными лицами управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета (ч.2 ст.364 УК Украина).

Материалы уголовного производства в соответствии с требованиями ст.216 УПК переданы по подследственности в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Установлено, что должностные лица управления приобрели по умышленно завышенной стоимости объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Николаев, ул. Озерная, 43, для обустройства Дворца культуры.

В частности, согласно договору купли-продажи от 18.07.2017 продавцу будущего городского Дворца культуры уплачено 11 млн. 320 тыс. грн. бюджетных средств. Однако, согласно заключению судебной оценочно-строительной экспертизы, рыночная стоимость указанного объекта недвижимости в день его приобретения составляла 8 млн. 935 тыс. 918 грн.

В результате противоправных действий лиц из городского бюджета безосновательно было потрачено более 2,2 млн. грн.

Как сообщало Інше ТВ, Фирма, продавшая Николаевскому горсовету недострой за 11 миллионов, купила его в 2013 году в 20 раз дешевле



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube