INSHE.TV
Субота, 13 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

Уголовное дело о приобретении горсоветом Николаева недостроя на Намыве по завышенной цене прокуратура направила в НАБУ

18 Лютого 2020, 16:33
у Кримінал, Миколаїв
Без Сказки: у прокурора Николаевской области появился новый заместитель

Под процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 следователями полиции проводилось досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, должностными лицами управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета (ч.2 ст.364 УК Украина).

Материалы уголовного производства в соответствии с требованиями ст.216 УПК переданы по подследственности в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Установлено, что должностные лица управления приобрели по умышленно завышенной стоимости объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Николаев, ул. Озерная, 43, для обустройства Дворца культуры.

В частности, согласно договору купли-продажи от 18.07.2017 продавцу будущего городского Дворца культуры уплачено 11 млн. 320 тыс. грн. бюджетных средств. Однако, согласно заключению судебной оценочно-строительной экспертизы, рыночная стоимость указанного объекта недвижимости в день его приобретения составляла 8 млн. 935 тыс. 918 грн.

В результате противоправных действий лиц из городского бюджета безосновательно было потрачено более 2,2 млн. грн.

Как сообщало Інше ТВ, Фирма, продавшая Николаевскому горсовету недострой за 11 миллионов, купила его в 2013 году в 20 раз дешевле

Попередній запис

Николаев в борьбе со стихийной торговлей: Сенкевич предложил проводить 2 рейда каждый день на одном из рынков города (ВИДЕО)

Наступний запис

Суд обязал РФ выплатить Ходорковскому и экс-акционерам “ЮКОСа” $50 млрд.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv