Озвучен приговор экс-главе Интерпола


10:4821.01.2020

Бывший глава Интерпола Мэн Хунвэй приговорен к 13,5 годам тюрьмы, следует из решения суда.

Кроме того, суд также оштрафовал экс-чиновника на два миллиона юаней. Хун Мэнвэй согласился с приговором суда и не собирается подавать апелляцию, пишет Корреспондент.

“21 января 2020 года бывший член партийного комитета министерства общественной безопасности, бывший заместитель министра общественной безопасности был приговорен к 13 годам и шести месяцам тюремного заключения за взяточничество”, – говорится в сообщении суда.

Напомним, экс-глава Интерпола признался в коррупции. В суде бывший глава Интерпола признался, что получил взяток на сумму 2 миллиона долларов.

Хунвэй, который был заместителем министра общественной безопасности Китая, признался, что с 2005 по 2017 год получил взяток на сумму 2 миллиона долларов от бизнеса и частных лиц.

Как сообщало Інше ТВ, глава Интерпола Мэн Хунвэй уехал в Китай 29 сентября и пропал. Спустя неделю после этого Китай подтвердил арест главы Интерпола. И буквально сразу же глава Интерпола Мэн Хунвэй направил в генеральный секретариат организации заявление о своей отставке, которое вступило в силу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube