Дело Шеремета: Адвокат жалуется на недопуск к материалам


17:3312.01.2020

Адвокат подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко заявил, что ему не дают ознакомиться с материалами производства.

Об этом пишет Корреспондент.

По словам адвоката Владислава Добоша, за последние 10 дней не провели ни одного следственного действия с участием Кузьменко, на которых настаивает она сама и сторона защиты.

“Месяц защите не дают ознакомиться с материалами, которые даже были публично озвучены. Потому собственно нет ни одного доказательства, указывающего на ее причастность! Сторона защиты предоставила следствию все материалы непричастности и подтверждения алиби врача Юлии Кузьменко, но никто в нарушение законодательства Украины не спешит ее освобождать”, – написал Добош на своей странице в Facebook.

Ранее судьи апелляционного суда Киева заявили о вмешательстве Добоша в правосудие адвоката Юлии Кузьменко.

Напомним, что 12 декабря следователи сообщили о подозрении в убийстве Шеремета военном медику Яне Дугарь, волонтеру Юлии Кузьменко, а также музыканту и участнику АТО Андрею Антоненко. По версии следствия, Антоненко был “организатором” убийства Шеремета, Кузьменко – непосредственным исполнителем, а Дугарь “проводила разведку” вокруг места преступления.

Как сообщало «Інше ТВ», Подозреваемая по делу Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на МВД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube