На Херсонщине “черные лесорубы” таранили лесника, он застрелил одного из них


10:4212.01.2020

В Херсонской области во время задержания браконьеров между сотрудниками лесного хозяйства и “черными лесорубами” произошла стычка, в ходе которой погиб человек.

Как заявили в Государственном лесном агентстве, 10 января, около 17 часов, во время проведения оперативного рейда на работников лесохраны напали браконьеры.

“Во время их задержания лесонарушители начали сопротивляться и убегать с места совершения преступления, три человека скрылись с места совершения нарушения, а четвертый сел за руль Нива-ВАЗ-2121 и пытался совершить наезд на работника государственной лесной охраны”, – говорится в сообщении.

В свою очередь, сотрудник лесной охраны сделал предупредительный выстрел в воздух, на который нарушитель не среагировал, продолжая движение на лесника. Чтобы остановить машину и не допустить наезда, работник гослесохраны совершил выстрел по радиатору, но пуля срикошетила, пробила лобовое стекло и ранила нарушителя.

Ранение оказалось несовместимо с жизнью. Позже копы оперативно разыскали троих нарушителей, которые скрылись с места преступления. Все участники происшествия были задержаны. В настоящий момент следственные действия продолжаются.

Как сообщало ИншеТВ, В Николаевской области наибольшая незаконная вырубка происходит на территориях Кривоозерского, Витовского, Вознесенского и Николаевского районов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube