Полиция выдворила в Испанию “вора в законе” по кличке “Батыр Бухарский”


22:2526.12.2019

Во вторник, 24 декабря, полиция выдворила в Испанию “вора в законе” по кличке “Батыр Бухарский”, который с 2017 года находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Вместе с другими участниками группировки Бухарский подозреваются в организации схемы по отмыванию денег, которые они легализовали путем приобретения недвижимости. В соответствии с законодательством Испании “вора в законе” ждет ответственность в виде лишения свободы сроком на 17 лет.

В апреле 2019 Бухарский незаконно попал на территорию Украины. Об этом факте узнали полицейские, после чего установили место нахождения “Батыра Бухарского”, задержали его и сообщили об этом европейских коллег.

С целью дальнейшей экстрадиции в Испанию, 48-летний гражданин РФ и уроженец Узбекистана был помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

В Нацполиции также сообщили, что в 1998 году в Москве “Батыр Бухарский” был коронован “вором в законе” “Дедом Хасаном” и был доверенным лицом еще одного “вора в законе” по кличке “Япончик”.

Напомним, 19 декабря Верховная Рада приняла за основу законопроект, который вводит уголовную ответственность для “воров в законе”.

Как сообщало Інше ТВ, В зоне ООС задержали гражданина Турции, который вербовал украинок в бордели



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube