Перестрелка у ФСБ в Москве: стрелок застрелен, убит один сотрудник спецслужбы, еще пятеро человек ранены (ВИДЕО)


09:0920.12.2019

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 19 декабря, В Москве в приемной ФСБ неизвестные открыли огонь. Есть убитые и раненые (ВИДЕО).

В результате перестрелки один сотрудник спецслужбы был убит, еще пять человек получили ранения.

Среди раненых – четверо силовиков и одно гражданское лицо. Перестрелка продолжалась более часа, нападавшего застрелили, сообщает “Новая газета”, пишет ZN.ua.

По данным российского Министерства здравоохранения, состояние двух раненых ФСБшников – тяжелое.

Первые выстрелы прозвучали около 18:00 по московскому времени в четверг, 19 декабря. Вооруженный автоматом или карабином мужчина вел огонь по зданию Федеральной службы безопасности и сотрудникам спецслужбы. Его застрелили в 19:15, взрывотехники осмотрели рюкзак убитого.

Сперва ФСБ сообщила о нападении трех вооруженных человек, двоих из которых убили в приемной, а одному удалось выбежать на улицу. Однако впоследствии это сообщение с официального сайта ФСБ удалили и разместили новое. Оно гласит, что нападавший был один, и сообщников у него не было.

Также сообщалось, что стрелок вел огонь, забаррикадировавшись в доме на Большой Лубянке. Позднее уточнили, что он стрелял из-за колонн здания в Фуркасовском переулке по окнам здания ФСБ и по сотрудникам правоохранительных органов.

Изначально ФСБ сообщала о теракте, однако Следственный комитет РФ открыл уголовное дело о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 217 Уголовного кодекса России).

Личность стрелка силовики не раскрывают, информации о его мотивах тоже нет.

Остается добавить, что сегодня, 20 декабря, в России отмечают День работника органов безопасности, или же “День чекиста”. Во время инцидента президент РФ Владимир Путин, полковник запаса ФСБ, находился на праздничном концерте в Кремлевском дворце.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube