Начальник психологической службы одной из колоний на Николаевщине, пронесший осужденным наркотики, «сядет» на 6 лет


17:3317.12.2019

Приговором Казанковского районного суда Николаевской области на 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением специального звания осужден начальник социально-психологической службы государственного учреждения «Казанковская исправительная колония (№93)».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Начальник психологической службы колонии обвинялся в том, что в 2018 году, будучи работником правоохранительного органа, вопреки служебным обязанностям, незаконно приобрел, в дальнейшем незаконно хранил с целью сбыта наркотические средства, в частности, 2,05 г опия ацетилированного, 26,2 г каннабиса и 5,2 г ангидрида уксусной кислоты. В октябре 2018 года сотрудник колонии пронес наркотики на территорию исправительной колонии, где его разоблачили оперативные службы колонии и правоохранители.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч.2 ст.307 и ч.2 ст.311 УК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственным управлением территориального управления Государственного бюро расследований, расположенным в г. Николаеве, публичное обвинение при рассмотрении производства в суде поддерживалось первым отделом управления надзора за соблюдением законов при проведении досудебного расследования и розыскных действий территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в городе Николаеве, прокуратуры Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, Не скудеет фантазия: в Николаевский СИЗО наркотики пытались передать в булке с повидлом и в манжетах брюк (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube