На строительстве казармы в Николаеве подрядчик, завысив объем выполненных работ, получил лишних 2,4 млн.грн. – теперь их через суд пытаются вернуть


16:2316.12.2019

Хозяйственный суд Одесской области в декабре 2019 году открыл производство по делу по иску военного прокурора Одесского гарнизона Южного региона Украины, предъявленному в интересах государства в лице Министерства обороны Украины и Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления к ООО «Укрпромстрой», по материалам уголовного производства о завышении выполненных объемов работ при строительстве здания казармы улучшенной планировки в военном городке № 72 г. Николаев.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Военная прокуратура Южного региона Украины осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, в рамках которого на основании постановления следственного судьи Приморского районного суда г. Одессы назначена судебная строительно-техническая экспертиза.

Эксперты установили, что фактические объемы и стоимость видимых фактически выполненных работ не соответствуют актам приемки выполненных строительных работ и затратам.

Доказано, что вопреки договору подряда, заключенному в июне 2018 г. между Южным ТерКЕУ и ООО «Укрпромстрой», Генподрядчик безосновательно завысил выполненные объемы работ на сумму 2,4 млн. гривен.

В связи с этим Военная прокуратура обратилась в суд с иском о возврате денежных средств в сумме 2,4 млн. грн, уплаченных за фактически невыполненные работы по договору подряда на строительстве здания казармы улучшенной планировки в военном городке № 72 г. Николаев.

Судебный процесс продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, строительство казарм улучшенной планировки в военном городке №72 в Николаеве началось 2 года назад.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube