На Николаевщине главбух, присвоивший 133 тыс.грн. Вознесенского райпотребсоюза, «сядет» на 3 года


19:4909.12.2019

Коллегия судей Третьей судебной палаты Кассационного уголовного суда Верховного суда поддержала позицию Вознесенской местной прокуратуры Николаевской области и оставила без изменений решение первой и апелляционной инстанций по обвинению 32-летнего жителя г. Вознесенск.

Он, будучи главным бухгалтером Вознесенского районного потребительского общества, за период с августа 2017 года по июнь 2018 гоад завладел средствами общества в сумме свыше 133 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

18 марта 2019 г. приговором Вознесенской районного суда мужчина признан виновным по ч. 2, ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины и осужден к реальной мере наказания – до 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с ведением бухгалтерского учета о движении товарно-материальных ценностей, денег и их эквивалентов сроком на 2 года.

15 августа 2019 г. постановлением Николаевского апелляционного суда указанный приговор оставлен без изменений.

Теперь и Верховный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил в силе решение судов предыдущих инстанций, которыми гражданин за хищение бюджетных средств приговорен к реальной мере наказания.

Гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

Как сообщало «Інше ТВ», Рада приняла закон о противодействии отмыванию пресупных доходов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube