На Николаевщине мужчина попытался угнать два ВАЗа и не смог. Поэтому ограбил и сжег один из автомобилей (ФОТО)


17:1820.11.2019

Инцидент произошел в с. Центральное Снигиревского района Николаевской области.

27-летний злоумышленник, поссорившись со своей сожительницей, собрал вещи и отправился к родителям в Витовский район.

Со слов подозреваемого, по дороге он устал нести тяжелые сумки, поэтому, увидев припаркованные на автостоянке автомобили ВАЗ, решил воспользоваться чужим транспортным средством, сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленник подошел к машине, которая, как оказалось, была незапертой, беспрепятственно попал внутрь, однако завести транспортное средство не смог. Оставив безрезультатные попытки поехать на этом авто, правонарушитель пошел к припаркованному рядом другому ВАЗу.

В этом случае он ломом разбил водительское боковое стекло. Но и здесь его постигла неудача. Ни с помощью соединения проводов зажигания, ни путем подбора имеющихся у него ключей и неоднократных попыток подтолкнуть авто, вор завести автомобиль так и не смог, поэтому решил поживиться имеющимся в салоне имуществом. Завладев автомагнитолой, видеорегистратором и другими вещами владельца, злоумышленник ушел, но, оставив на водительском сиденье окурок, спровоцировал еще и пожар в автомобиле.

Принятыми мерами в течение нескольких часов полицейские Снигиревского отдела полиции установили и личность мужчины, и его местонахождение. По согласованию с местной прокуратурой вчера, 19 ноября, следователи сообщили ему о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Кроме того, полицейские изъяли у злоумышленника орудия преступления, а также похищенное у автовладельца имущество. За это вор будет нести уголовную ответственность по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража».

Сейчас следствие продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкции инкриминируемых статей предусматривают до восьми лет заключения с конфискацией имущества.

Как сообщало Інше ТВ,  На Николаевщине парень угнал ВАЗ, чтобы поехать к девушке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube