В Виннице подрались силовики и Нацдружина


19:5118.11.2019

Во время акции протеста под стенами Винницаоблэнерго произошли столкновения между активистами Национальной дружины и полицией, сообщает Вежа.

Акция протеста под стенами местного облэнерго была анонсирована на 16:00. Активисты Национальной дружины  по-прежнему требуют освобождения от должности генерального директора Винницаоблэнерго Андрея Полищука, а также требуют у руководителя облэнерго извинений перед горожанами и лишения мандата депутата областного совета.

Активисты обвиняют Полищука в “шантаже всего города”, имея в виду недавнее отключение от электроснабжения местного водоканала. Сегодня же Нацдружины под руководством Андрея Вербецкого снова пришли к Винницаоблэнерго требовать увольнения Полищука.

Однако еще на подходе к зданию облэнерго активистам пытались преградить представители полиции коммуникации, которые указали протестующим на то, что здание является частной собственностью. На это активисты ответили, что хоть здание и является частным имуществом, сама земля, на которой она расположена – есть коммунальной. Кроме того, прямо за зданием течет река Южный Буг, а согласно законодательству граждане Украины имеют право на беспрепятственный доступ к воде. Поэтому протестующие пытались пройти через ворота, которые ведут на территорию предприятия, сообщает СМИ.

Как сообщало Інше ТВ, В Одессе задержали группу иностранцев, устроивших драку, в которой погибли двое (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube