В Николаеве прокуратура сообщила о подозрении 18-летнему ученику лицея в совершении жестокого убийства


20:3507.11.2019

Сегодня, 7 ноября 2019 года, процессуальным руководителем Николаевской местной прокуратуры № 1 и следователем 18-летнему ученику лицея сообщено о подозрении в умышленном убийстве и разбойном нападении 29-летнего жителя. Николаева (п.6 ч.2 ст.115 и ч. 4 ст.187 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что ночью 28 октября 2019 в центре. Николаева по ул. Набережной подозреваемый, житель Львовской области вместе с 17-летним товарищем, тоже учеником лицея, жителем Донецкой области, встретили случайного прохожего в состоянии алкогольного опьянения и решили его ограбить. Однако, мужчина дал отпор юношам, после чего подозреваемый ножом нанес 68 ножевых ранений потерпевшему, от которых он скончался.

После убийства, злоумышленник отобрал у жертвы мобильный телефон.

6 ноября подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В комнате общежития, где он жил, стражи порядка обнаружили и изъяли предполагаемое орудие убийства и вещи, в которых он совершил преступление.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

В настоящее время, досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор доказательств в уголовном производстве.

Читайте: В Николаеве рядом с зданием мэрии найден труп с множественным ножевыми ранениями (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube