В США осужденные за убийство сбежали через дырку в потолке шириной 55 см (ФОТО)


07:5507.11.2019

В Калифорнии двое осужденных за убийство сбежали из тюрьмы, проделав дыру в потолке туалета, за их поимку полиция назначила вознаграждение. Об этом сообщает ВВС.

Заключенные 21-летний Сантос Самуэль Фонсека и 20-летний Джонатан Салазар вычислили слепое пятно камер в туалете и проделали в потолке комнаты отверстие шириной 55 см. За проделанной в стене дыркой скрывалась 30-сантиметровая ниша служебного помещения, в которой были трубы и выступающие части строения, однако оба заключенных, которые ростом около 1,7, сумели сбежать, пробравшись между стенками боком. Затем они взломали люк, выходящий на улицу без забора и колючей проволоки.

Побег произошел в тюрьме города Салинас, к югу от Сан-Франциско. Полиция полагает, что осужденные за убийство преступники могут быть вооружены и опасны.

За поимку сбежавших или любую информацию о их местонахождении назначили награду $5 тысяч. Фонсека был арестован за убийство двух мужчин, в то время, как Салазара поймали, когда он застрелил ровесника.

«Мы разочарованы тем, что есть люди, обвиняемые в убийствах, которых больше нет в нашей тюрьме», – прокомментировал инцидент представитель шерифа округа Монтерей Джонатан Торнбург.Читайте: В Австралии посадили в тюрьму огромного крокодила – он съел 12 собак и напал на рыбака



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube