Чтобы разводить волкособов, жительница Финляндии незаконно ввозила из России волков


19:2020.09.2019

Как сообщало Інше ТВ, В Финляндии женщина разводила волкособов – у нее нашли более 60 животных в начале этого года.

Теперь материалы дела, связанного с нелегальным ввозом волков из России и выращиванием волкособов, переданы в прокуратуру, сообщает Полиция Хельсинки, пишет yle.fi.

Дело расследуется по нескольким статьям УК, в том числе, «нарушение законов об охране животных при отягчающих обстоятельствах», «нарушение законов об охране животных», «нарушение законов об охране природы» и «контрабанда животных».

Подозревается, что преступления совершались в Лоппи, Карккила, Ориматтила и Ваалимаа в период с июля 2016 по январь 2019 года.

Главный подозреваемый по делу – женщина, занимавшаяся скрещиванием собак и волков. В общей сложности по делу проходят восемь человек.

В ходе предварительного следствия было установлено, что из России незаконно ввозили волков в Финляндию. Их доставляли на ферму главного фигуранта в Лоппи, откуда их отвозили далее в Карккила и Ориматтила.

Скрещивание волков и собак запрещено в Финляндии.

В ходе обыска в Ориматтила два волка были найдены взаперти без воды и еды в сауне у подруги женщины. В Карккила нашли животное, которое по результатам анализов оказалось чистопородным североевропейским волком.

В момент проведения обыска в Лоппи было обнаружено 64 собаки, а также кошка, куры, голуби, миниатюрные свиньи и козы, которые содержались в антисанитарных условиях, без воды и пищи.

Полиция задержала женщину – собственника фермы. Позже ее арестовали по решению уездного суда Хельсинки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube