Злоумышленники под видом работников СБУ требовали у предпринимателя 300 тыс. долларов


14:3119.09.2019

В Днепре разоблачили и блокировали деятельность организованной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег с местных представителей коммерческих структур, представляясь вроде бы руководителями подразделений СБУ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

“Участники группы, выдававшие себя за сотрудников СБУ, следователей полиции и „воров в законе“, совершили разбой и требовали с предпринимателя 300 тысяч долларов США”, — говорится в сообщении.

В случае неуплаты денег злоумышленники угрожали мужчине и его близким родственникам насилием и физической расправой. Также для завладения бизнесом предпринимателя участники группы заставляли его подписать соответствующие правоустанавливающие документы.

Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения злоумышленниками части суммы в размере 100 тысяч американских долларов.

Правоохранители задержали одного из участников группировки согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в торгово-развлекательном центре во время получения очередной части “транша”.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства, начатого по ст. 187 (разбой) и 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других участников группы.

Читайте: В Николаеве представили нового губернатора и главу УСБУ (ТРАНСЛЯЦИЯ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube