В Днепре мужчина помог задержать преступника, стрелявшего в полицейского


20:3304.09.2019

Прохожий помог полиции задержать вооруженного грабителя. Об этом сообщаетИнформатор в среду, 4 сентября.

Инцидент произошел 25 августа. На улице Петра Калнышевского в Днепре мужчина сорвал золотую цепочку с шеи женщины и убежал в сторону Слобожанского проспекта. Замначальника Индустриального отделения полиции Владимир Галушко заметил подозреваемого по пути в магазин. Он погнался за злоумышленником. Во время погони грабитель выстрелил в полицейского, однако, несмотря на ранение, Владимир не остановился.

Тогда на помощь раненому полицейскому пришел случайный прохожий, который помог задержать преступника.

Подполковника Галушко забрали в больницу с ранением ноги. 28-летнего подозреваемого в грабеже и покушении на жизнь полицейского задержали патрульные.

“Я шел по улице Калнышевского в сторону Северного рынка, увидел, как мужчина сорвал цепочку с пожилой женщины и принял меры для его задержания. Я стал преследовать его, несколько раз представлялся, он не реагировал. В какой-то момент он начал стрелять из травматического пистолета и попал мне в ногу. Я решил продолжать преследование, на пути встретил парня, сказал, что мне нужна помощь. Молодой человек побежал рядом, увидел, что негодяй забежал в подъезд и указал мне необходимое место. Хочу сказать спасибо Денису, он был одним из десяти человек, к которым я обратился – единственным, кто отреагировал”, – рассказал Владимир Галушко.

“Я на самом деле не сделал ничего особенного – просто прогуливался и встретил человека, который попросил о помощи. Мы побежали с ним, пробежали 300 метров – это все, что я сделал – пробежал за компанию. Потом мы вызвали полицию, они и задержали подозреваемого”, – стеснительно рассказал Денис.

Как сообщало «Інше ТВ», жительница Николаева ночью стала жертвой грабителя – полиция ищет свидетелей преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube