СБУ снова посетила ArcelorMittal Кривой Рог


07:5504.09.2019

СБУ во вторник, 3 сентября, снова посетила предприятие ArcelorMittal Кривой Рог для осмотра объектов коксохимического производства. Об этом сообщил Корреспондент.

Указано, что на предприятие были допущены 11 представителей ведомства в сопровождении специалистов главного управления экологической инспекции и Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области и Днепропетровского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

Как заявили в ArcelorMittal Кривой Рог, сотрудники СБУ отказались допускать к участию в проверке специалистов предприятия.

Отмечается, что представители службы совместно с экологами провели осмотр углеподготовительного, коксового цехов, а также цехов улавливания и сероочистки коксохимического производства.

Он проводился на основании постановления Бабушкинского районного суда Днепра от 13 августа 2019 года в рамках расследования уголовного дела по статье 441 УК (экоцид).

Ранее ArcelorMittal договорился с Офисом президента, что продолжит снижать выбросы в атмосферу и будет финансировать социальные проекты в городе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube