Винницкий журналист заявил о нападении и угрозах от сторонников Шария


06:0402.09.2019

В Виннице неизвестные напали на журналиста местного издания Андрея Качора. Он уверен, что это были сторонники пророссийского блогера Анатолия Шария, от которых он с июля получает угрозы.

Об этом Качор, который является главредом издания «Veжa», рассказал в комментарии Громадському.

Инцидент произошел 30 августа, нападавшие скрылись с места происшествия. Журналист обратился в полицию, но там сказали, что дело будет в реестре только 2 сентября, а только 3 сентября ему смогут дать направление на судмедэкспертизу, «ибо выходные, а в понедельник экспертиза не работает».

Качор отметил, что угрозы он начал получать после публикации новости от 9 июля о том, что в Виннице сожгли агитацию Шария. После этого сам Шарий сделал ряд роликов о журналисте и его семье.

«Их (угроз — ред.) было я не знаю, я насчитал под две сотни», — сказал Качор.

После этого журналист написал заявление в полицию о факте угроз. В то же время он уверен, что никто не занимался этим делом.

«В течение этого времени со мной абсолютно никто не контактировал, ни из следователей, и даже когда была избирательная кампания, мы спрашивали у спикеров полиции, но они ничего не знали. Ноль, никаких движений вообще», — рассказал Качор.

Однако, по его словам, после нападения в субботу полиции было много и «демонстрировали внимание и большой интерес», но ему сложно сказать, серьезно правоохранители занимаются этим делом или нет.

В частности из уголовного розыска Качору присылают фото возможных нападающих.

«Есть одна фотография, по которой я на 99% уверен, что этот человек (напал — ред.)», — сказал он.

Журналист также рассказал, что по предварительным выводам врачей, у него — ушиб мягких тканей, признаки сотрясения мозга, опухшая часть лица, гематомы. В то же время переломов нет, Качор считает, что это квалифицируют как легкие телесные повреждения.

Ранее в Николаеве избили агитаторов партии Шария (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube