На протестах в Гонконге ранены 15 полицейских


13:2526.08.2019

Полиция Гонконга заявляет о 15 пострадавших правоохранителях в ходе столкновений с радикально настроенными демонстрантами, 30 из которых были задержаны. Об этом пишет Корреспондент.

Как сообщалось, накануне в Гонконге продолжились антиправительственные протесты, полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы, а затем водяные пушки для расчистки установленных демонстрантами баррикад.

Полиция заявляет, что некоторые радикально настроенные протестующие заблокировали несколько дорог в городе, парализовав движение транспорта. Они также бросали кирпичи и светили лазерами в правоохранителей.

Полиция отмечает, что вечером “большая группа крайне жестоких демонстрантов разорила магазины и развлекательные заведения” на одной из площадей города. Они кидали в полицейских различные предметы. Один из сотрудников полиции упал на землю, его окружили протестующие и начали избивать.

Тогда шесть полицейских достали пистолеты. Для обеспечения безопасности других сотрудников “один из полицейских произвел предупредительный выстрел в небо“. Вскоре после этого демонстранты разошлись по другим районам города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube