Израильский наркобарон сбежал из аэропорта “Борисполь” во время депортации


18:2716.08.2019

Израильтянин Амос Дов Сильвер сбежал от полиции в зоне дьюти-фри аэропорта “Борисполь” во время депортации в Израиль.

Об этом сообщила пресс-служба израильской полиции, пишет Левый берег

По данным Ynet, Дов Сильвера привезли в аэропорт “Борисполь” сразу после решения Верховного Суда, который санкционировал депортацию наркобарона. В аэропорту с Дов Сильвера сняли электронный браслет после чего он зашел в дьюти-фри и скрылся.

Депортация проводилась поспешно, израильских правоохранителей в аэропорту якобы не было.

В сообщении пресс-службы израильской полиции сказано только, что израильские и украинские правоохранительные органы взаимодействуют с целью скорейшего задержания Сильвера.

Супруга Сильвера, Гали, заявила, что беседовала по телефону с мужем в последний раз около 8 вечера 15 августа. Она заявила, что очень обеспокоена сообщением о том, что ее муж скрылся от правоохранительных органов, и не верит в то, что это действительно правда.

Позже прокуратура Киева официально подтвердила бегство гражданина США Амоса Дов Сильвера.

“Прокуратура города Киева начала уголовное производство по факту побега на территории международного аэропорта «Борисполь» иностранного гражданина при осуществлении его экстрадиции в Государство Израиль. Беглец находился в международном розыске и был задержан в Киеве в марте текущего года. 15.08.2019 должна была состояться его фактическая передача на запрос компетентных органов иностранного государства. Однако в аэропорту во время сопровождения СБУ иностранец исчез”, – говорится в сообщении прокуратуры.

По факту побега зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.393 (побег из-под стражи) УК Украины.

Амос Дов Сильвер был арестован на территории Украины 12 марта по требованию израильской полиции. Известно, что сеть TeleGrass, через которую велась торговля наркотиками в Израиле и других странах, была основана им в 2017 году. По данным израильской полиции, с помощью сети TeleGrass были проданы десятки тонн наркотиков, включая марихуану, кокаин, экстази, MDMA. Оборот составлял сотни миллионов шекелей.

Ранее сообщалось, в США создали фейковый университет для разоблачения визовых мошенников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube