Полиция полтора месяца добивалась разрешения уничтожить 240 га опийного мака (ВИДЕО)


19:1809.08.2019

Правоохранители обнаружили на Полтавщине беспрецедентную площадь посевов снотворного мака, и через суд добились его уничтожения.

 “Полтора месяца мы боролись в Октябрьском суде Полтавы за получение решения об уничтожении незаконного посева. За это время нам дважды отказывали и более семи раз откладывали дату проведения заседания. Неоднократно предлагали следствию передать “под хранение” поле сторонним организациям. …наконец Апелляционный суд Полтавской области предоставил постановление полиции о немедленном уничтожении этого посева”, – сообщил руководитель Национальной полиции Сергей Князев .

 

По данным полиции, местное агропредприятие под видом масличного мака выращивало снотворный мак на 240 гектарах. По свидетельству специалистов, из мака на указанном земельном участке наркодельцы могут заготовить не менее 70 тонн маковой соломки. Ее стоимость на “черном” рынке достигает почти 7 миллиардов гривен, отмечает полиция.

Указано, что после наложения на указанную землю ареста, полицейские еще в течение полутора месяцев “не допускали утечки наркосодержащих растений в нелегальный оборот”.

Напомним, Партию кокаина на $2 млн выбросило на пляж в Новой Зеландии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube