Фейковые «банковские сотрудники» сняли со счетов трех жительниц Николаева 76 тыс.грн.


14:5426.07.2019

Следователями отделений подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

25 июля в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошеннических действий. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и сообщил, что ей увеличен кредитный лимит и нужно сверить некоторые личные данные карточного счета потерпевшей. Заявительница отвечала на все вопросы «банковского сотрудника», а через некоторое время заметила, что с ее карточного счета исчезли денежные средства в размере более чем 51 000 гривен.

В тот же день аферисты обманули жительницу Ингульского района. После общения якобы с банковским сотрудником у женщины с карточного счета исчезло более 20 000 гривен.

Доверилась мошенникам и жительница Баштанского района, которая также общаясь с «сотрудником банка», предоставила конфиденциальную информацию по своему карточному счету и лишилась своих сбережений в размере более чем 5 тысяч гривен.

Продолжаются следственные действия.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве пенсионерка отдала мошеннику 14 тыс.грн., чтобы «спасти» соседа (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube