На Николаевщине за взятку в 7 тыс.грн. трое работников лаборатории заплатят штраф 30,6 тыс.грн.


15:2009.07.2019

Вознесенская местная прокуратура Николаевской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении трех работников микробиологической лаборатории Вознесенского горрайонного отдела лабораторных исследований ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины» по факту получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в мае этого года обвиняемые, которые не являются должностными лицами, по предварительному сговору, с целью незаконного обогащения, требовали у гражданина И. неправомерную выгоду в сумме 7 тыс. грн. за устранение препятствий при прохождении обязательного профилактического медицинского осмотра.

По результатам предварительного расследования обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд по ч.4 ст.354 УК Украины (получение работниками предприятия, учреждения или организации, которые не являются должностными лицами неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору и сопряженное с вымогательством).

8 июля приговором суда утверждено соглашение о признании виновности в совершении инкриминируемого уголовного преступления и назначено наказание в виде штрафа в сумме 10,2 тыс. грн каждому в доход государства.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве “на взятке” взяли чиновников Госземкадастра (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube