Убийство ребенка в Переяслав-Хмельницком: полицейским грозит пожизненное заключение


12:0604.06.2019

Двум полицейским, которые причастны к убийству пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком, грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Марьяна Гаевская, пишет Укринформ.

По словам представителя прокуратуры, полицейским предъявили подозрение в совершении преступлений по п. 2, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка), а также ч. 2, 4 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия) УК Украины.

Убийство ребенка в Переяслав-Хмельницком: полицейским грозит пожизненное заключение
Сегодня, 10:37 1021 Цей матеріал також доступний українською
Убийство ребенка в Переяслав-Хмельницком: полицейским грозит пожизненное заключение – фото
Прокуратура будет просить об аресте полицейских без права внесения залога

НПУ

Двум полицейским, которые причастны к убийству пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком, грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Марьяна Гаевская, пишет Укринформ.

По словам представителя прокуратуры, полицейским предъявили подозрение в совершении преступлений по п. 2, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка), а также ч. 2, 4 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия) УК Украины.

«В совокупности за эти преступления им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — добавила Гаевская.

Она уточнила, что в Голосеевском райсуде Киева прокуратура будет ходатайствовать об избрании полицейским меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.
Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии. 3 июня ребенок умер. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства мальчика.

Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. Дмитрий Ценов ушел с должности в связи с убийством полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил сожаление по поводу гибели 5-летнего мальчика, которого подстрелили полицейские, и пообещал наказать всех виновных в этом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube