Подозреваемому в убийстве женщины в Очакове суд назначил домашний арест


17:5203.06.2019

30 мая в Очакове мужчина просил прохожих вызвать скорую для женщины. Поскольку руки его были в крови, то люди вызвали и полицию также.

В доме уже умершей домовладелице находилась еще одна женщина, пьяная до бессознательного состояния. Медики констатировали факт смерти потерпевшей, а ее подругу с алкогольной интоксикацией доставили в больницу.

Придя в себя, местная жительница рассказала, что, познакомившись со злоумышленником, женщины пригласили его в гости к 54-летней пострадавшей. Во время совместного употребления спиртных напитков между хозяйкой квартиры и гостем возник конфликт из-за того, что человек безосновательно начал обвинять ее в краже денег. В ходе ссоры он начал бить женщину, а когда вступилась подруга, досталось и ей, передает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

Увидев, что пострадала не подает признаков жизни, злоумышленник еще пытался реанимировать ее, однако все его действия были напрасными. А, обнаружив, что в квартире еще одна женщина находится без сознания, побежал звать на помощь, после чего вернулся в дом.

31 мая следователи сообщили 53-летнему гражданину другого государства, который имеет вид на жительство в Украине, о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет заключения, отменено в сообщении.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 суток.

Напомним, в конце мая в Очакове задержали педофила, который развращал свою 12-летнюю падчерицу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube