Они хотели праздника: полиция охраны задержала в Николаеве двух рецидивистов, вынесших из супермаркета 27 товаров


18:3314.05.2019

Сотрудники полиции охраны задержали двух нетрезвых мужчин, которые пытались похитить в одном из Николаевских супермаркетов продуктов на сумму почти тысячу гривен.

Об этом сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.

Около восьми часов утра наряд реагирования получил сообщение, что в одном из супермаркетов Корабельного района нажали кнопку «Экстренного вызова полиции». На место происшествия немедленно выехал наряд реагирования полиции охраны.

– К нам обратился работник супермаркета и сообщил, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пытались скрыться с полной корзиной еды, алкоголем и бытовой химией, – рассказал полицейский – водитель наряда реагирования сержант полиции Виктор Курчаковский.

Во время отработки прилегающей территории в квартале от магазина полицейские охраны заметили двух мужчин, схожих по описанию на похитителей товара. Увидев служебный автомобиль, злоумышленники попытались убежать, но правоохранители их задержали и передали следственно-оперативной группе Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

Полицейские установили, что задержанные – жители Николаева 1977 и 1980 года рождения, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в этот же раз они пытались украсть 27 товаров на сумму почти тысячу гривен.

– Мы хотели продолжить праздновать, а денег уже не было. А почему бы и нет!? Праздник должен заканчиваться красиво, – оправдывался один из задержанных.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация преступления ч.1 ст.185 УК Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве женщина в свой день рождения решила побаловать себя – украсть из магазина коньяк и шоколадки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube