При захвате пятизвездочного отеля в Пакистане погибли пять человек


21:0512.05.2019

Во время захвата пятизвездочного отеля Pearl Continental в Пакистане погибли пять человек, говорится в заявлении военных.

Как передает Новое время, о время вооруженного штурма боевиками были убиты солдат военно-морского флота Пакистана и четверо сотрудников отеля.

Один из убитых – охранник отеля, который был застрелен возле входа. Еще шесть человек получили ранения, в том числе четыре силовика и два сотрудника отеля.

По данным военных, трое боевиков были ликвидированы. Местная полиция ранее утверждала, что было четверо нападавших.

Напомним, 11 мая трое-четверо вооруженных людей напали на отель Pearl Continental в пакистанском городе Гвадаре. Нападавшие вступили в перестрелку с силами безопасности и сумели занять первый этаж отеля.

Отель Pearl Continental, принадлежащий к крупнейшей гостиничной сети Пакистана, является единственным роскошным отелем в Гвадаре. В нем часто останавливаются иностранные и пакистанские бизнес-делегации, а также дипломаты.

Гвадар – небольшой город в провинции Белуджистан. Раньше на этом месте была небольшая рыбацкая деревня, а теперь город позиционируют как “следующий Дубай” благодаря многомиллиардному китайско-пакистанскому экономическому коридору. В рамках масштабного инфраструктурного проекта Один пояс и один путь Китай строит здесь большой порт.

ИГИЛ намерена создать свою провинцию в Индии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube