На Николаевщине с погоней задержали двух рецидивистов, которые похитили из магазинов терминалы iBox (ФОТО, ВИДЕО)


15:0611.05.2019

В субботу, 11 мая, в Николаевской области задержали двух ранее судимых мужчин, которые обоснованно подозреваются в ряде краж терминалов iBox из магазинов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Около 02.00 часов ночи, злоумышленники, 21 и 26 лет, взломали дверь магазина в селе Александровка Вознесенского района, вырвали терминал и пытались его вынести из магазина, когда случайно их увидели прохожие. Понимая, что разоблачены, преступники бросили терминал, вскочили в автомобиль Opel с номерами европейской регистрации и двинулись, сбив с ног одного из полицейских. После получасового преследования злоумышленники были задержаны оперативниками.

В ходе расследования установлено, что именно таким образом злоумышленники этой ночью похитили терминал в селе Константиновка Арбузинского района.

При обыске их автомобиля обнаружено и изъято орудие для взлома дверей: металлические прутья, ломы, кувалды и др.

Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 185, ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 и ч. 2 ст. 345 УК Украины (кража, покушение на совершение кражи, соединенной с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) и избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Позже в полиции сообщили, что на счету задержанных жителей Николаева и Вознесенска, один из которых позиционирует себя, как лицо, приближенное к «смотрящему» за городом Николаевом, более 30 таких эпизодов.

К счастью, полицейский не получил значительных травм, и после оказания медицинской помощи будет лечиться амбулаторно.

Ранее в Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube