В Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО)


12:3811.05.2019

Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления ГУНП в Николаевской области (детективы) совместно с работниками УСБУ в Николаевской области задержали группу мужчин, которые совершали кражи топлива и иного имущества ПАО «Укрзализныця».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В группировку входили шесть человек в возрасте от 35 до 40 лет, которые были как местными жителями, так и работниками ПАО «Укрзлизниця».

10 мая во время очередной попытки завладеть дизельным топливом из бака тепловоза злоумышленники и были уличены правоохранителями.

Как выяснилось, преступники длительное время совершали кражи не только топлива, а и разворовывали грузы, прибывавшие на станцию ​​«Николаев-Сортировочный».

Во время проведения обысков полицейскими были обнаружены и изъяты автомобили, емкости для слива топлива, насос, шланги, специально приспособленные для откачки топлива из топливных баков тепловозов, и 1,5 т похищенного дизельного топлива.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц», санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Четырех фигурантов группировки задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сейчас продолжаются следственные действия и обыски по месту жительства злоумышленников, после чего будет дана правовая оценка действиям всех фигурантов, причастных к совершению преступления.

В Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО) 1
В Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО) 3
В Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО) 5
В Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО) 7
В Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО) 9
В Николаеве «накрыли» преступную группу, систематически сливавшую дизтопливо с тепловозов (ФОТО) 11

Как сообщало «Інше ТВ», в январе этого года в Николаеве начальника участка ж/д депо задержали на «горячем» при краже топлива.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube