В Николаеве суд начал рассматривать дело об убийстве военнослужащим на почве ревности своей знакомой


12:5807.05.2019

Как сообщало Інше ТВ, 25 июля 2018 года в «девятиэтажке» на Центральном проспекте обнаружили окровавленное тело 31-летней женщины.

Николаевская полиция задержала военнослужащего, подозреваемого в убийстве женщины. Задержанным оказался 22-летний знакомый потерпевший, военнослужащий, который в состоянии алкогольного опьянения из-за ревности задушил ее, а затем еще и нанес несколько ножевых ранений в область грудной клетки. Орудие преступления злоумышленник помыл и оставил на кухне, а из дома забрал ноутбук и мобильный телефон, которые затем продал, а вырученные деньги потратил на поездку домой в соседнюю область.

Расследование этого убийства было завершено, обвинительный акт поступил в суд, и в Центральном районном суде Николаева началось судебное разбирательство.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Судебное разбирательство указанного производства осуществляется коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева в составе Владимира Алейникова, Сергея Медюка под председательством Оксаны Мамаевой.

Прокурор объявил обвинительный акт, согласно которому 25 июля 2018 года мужчина, который в то время был военнослужащим по контракту в/ч А0224, находился в квартире своей знакомой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности, он нанес последний три ножевых ранения, в результате чего женщина умерла.

После этого, согласно обвинительному акту, он похитил мобильный телефон и ноутбук погибшей, которыми воспользовался по своему усмотрению.

В судебном заседании обвиняемый частично признал свою вину, в частности, в совершении кражи.

Кроме этого, суд должен решить вопрос о порядке и объеме исследования доказательств по делу, однако прокурор не смог предоставить перечень свидетелей со стороны обвинения, которые подлежат допросу, и перечень документов, которые, по мнению прокурора, подлежат исследованию.

Учитывая это, для подготовки стороны обвинения в заседании объявлен перерыв до 11.30 02.07.2019 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube