В Киеве журналист получил огнестрельное ранение


06:4907.05.2019

В Киеве в воскресенье, 5 мая, из огнестрельного оружия был ранен корреспондент издания “Настоящее Время” Владимир Рунец.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, около 22:00 првоохранителям поступило сообщение о стрельбе в развлекательном заведении на столичной Оболони.

По словам начальника Оболонского управления полиции Виталия Быкова, пострадавший вместе с девушкой и друзьями отдыхали на летней террасе. К ним подошел бывший муж спутницы пострадавшего, и между ними возник словесный конфликт на почве ревности. В разгар ссоры правонарушитель вернулся к своему авто, достал из салона предмет, похожий на автомат, и начал стрелять в мужчину.

Он выстрелил шесть раз, затем выбросил оружие, сел в машину и скрылся с места происшествия.

“Одна из пуль попала в стопу пострадавшему, мужчину госпитализировали и прооперировали. Сейчас угрозы его жизни и здоровью нет. Известно, что 37-летний пострадавший – киевлянин, а конфликт между мужчинами возникает уже не впервые”, – рассказал начальник управления полиции.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, проработали видео с камер наблюдения. Они выяснили марку и номер авто, на котором сбежал злоумышленник, и ввели в действие оперативный план “Сирена”.

Первым автомобиль беглеца обнаружил экипаж патрульной полиции, который начал преследование. В итоге правонарушитель решил сдаться и самостоятельно приехал в территориальное управление полиции. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Известно, что фигуранту – 45 лет, он – местный житель, ранее проблем с законом не имел.

С места преступления полицейские изъяли вещественные доказательства: предмет, внешне похожий на автомат, гильзы и магазин с патронами к пистолету. Кроме того, при осмотре автомобиля злоумышленника обнаружили и изъяли предметы, похожие на нарезное оружие и боеприпасы. Изъятые вещи отправили на экспертизу.

“Следственный отдел Оболонского управления полиции начал уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное из огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения”, – сообщили в полиции.

Ранее в Херсоне грабитель напал на пивной магазин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube