В Украине задержан российский «вор в законе», разыскиваемый по запросу Испании


17:2704.05.2019

Сотрудниками управления стратегических расследований ГУНП Киевской области в рамках полицейской операции «Мигрант» был выявлен и задержан 48-летний гражданин Российской Федерации.

Об этом сообщается на Фесбук-страничке полиции Киевской области.

Правоохранителями было установлено, что данный гражданин является «вором в законе» и находится в международном розыске с целью ареста и последующей его экстрадиции в Королевство Испания за совершение преступлений, предусмотренных ст. 515, ст. 517 (Незаконное преступное объединение), ст. 301, ст. 302 (отмывание денег), ст. 392, ст. 390 (Фальсификация в коммерческом в официальном документе), ст. 305 (против государственного казначейства) Уголовного кодекса Королевства Испании.

Основанием для задержания является Международный ордер на арест и Европейский ордер на задержание и доставку злоумышленника.

Сейчас разыскиваемый доставлен в Бориспольский отдел полиции, где на него составлен протокол задержания лица, подозреваемого в совершении уголовного преступления, согласно ст. 208 УПК Украины на 72 часа для дальнейшего содержания в изоляторе временного содержания до принятия решения судом.

В Украине задержан российский «вор в законе», разыскиваемый по запросу Испании 1

Как сообщало «Інше ТВ», Полиция задержала в Киеве российского «Полузверя» и еще двух воров в законе

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube