Россия нанесла авиаудар по мирным населенным пунктам в Сирии – есть погибшие


13:3328.04.2019

В результате авиаудара по населенным пунктам в зоне деэскалации напряженности в провинции Идлиб на северо-западе Сирии погибли пять мирных жителей.

Об этом пишет агентство Анадолу.

Как сообщили источники в Управлении гражданской обороны Сирии («Белые каски»), авиаудар нанесен по селам Кевкебе и Эль-Факи на юге Идлиба и селению Амкийя на западе провинции Хама.

Источники в сирийской оппозиции сообщили, что самолеты ВКС России поднялись в воздух с авиабазы «Хмеймим» в провинции Лазкийе.
Россия нанесла авиаудар по мирным населенным пунктам в Сирии – есть погибшие 1

Россия нанесла авиаудар по мирным населенным пунктам в Сирии – есть погибшие 3
На прошедших 17 сентября 2018 года в Сочи переговорах между президентами Турции и России была достигнута договоренность о создании демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе. Контроль в демилитаризованной зоне будут осуществлять мобильные патрульные группы турецких подразделений и подразделений российской военной полиции. Также Турция укрепит наблюдательные пункты по внутреннему периметру зоны деэскалации в Идлибе.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), за годы конфликта в Сирии 6,6 миллиона человек стали вынужденными переселенцами, 5,6 миллиона – беженцами.

Как сообщало «Інше ТВ», На 49 лет. Сирия передает РФ один из основных своих портов в Средиземном море



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube