Дело по хищению николаевским солдатом трех автоматов передано в суд


16:3323.04.2019

Следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Николаеве, по процессуального руководства военной прокуратуры Николаевского гарнизона завершили досудебное расследование в отношении военнослужащего-контрактника, по подозрению в похищении трех автоматов, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Досудебным расследованием установлено, что младший сержант-контрактник воинской части А2802 во время разгрузки оружия и боеприпасов, воспользовавшись отсутствием внимания других военнослужащих, похитил три автомата АК-74, военные патроны калибра 5,45 мм в количестве 114 штук и два заряда тротила.

В дальнейшем солдат перевез похищенное домой в Винницкую, а также спрятал по месту временного проживания в Николаеве.

Во время обысков следователи теруправления ГБР, расположенного в пгт. Николаеве, обнаружили и изъяли украденные автоматы, патроны и заряды тротила.

По результатам предварительного расследования, военнослужащего обоснованно подозревают в хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения (ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины) и похищении военнослужащим оружия и боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, совершенном в условиях особого периода ( ч.3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины).

Дело по хищению николаевским солдатом трех автоматов передано в суд 1

Обвинительный акт направлен в суд. В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube