В Киеве имитировали похищение человека ради «социального эксперимента»


19:5207.04.2019

В Киеве двое мужчин имитировали похищение человека ради “социального эксперимента”: таким образом они хотели проверить реакцию людей на улице.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Киеве.

“Около 18:30 (6 апреля, – ред.) в дежурную часть полиции Киева начали поступать звонки о похищении мужчины. Свидетели сообщили: на Кольцевой дороге напротив рынка к остановке общественного транспорта подъехал черный автомобиль BMW, из которого вышли двое неизвестных, надели на голову мужчине пакет, посадили его в машину и поехали по Окружной дороге”, – рассказали в пресс-службе.

На розыск транспортного средства были ориентированы все наряды полиции. На место инцидента направили следственно-оперативную группу территориального управления полиции.

Во время плана “Перехват” автомобиль и участники “похищения” были обнаружены на парковке торгового центра на улице Берковецкая.

“Установлено, что похищение человека оказалось социальным экспериментом: таким образом “похитители” решили проверить реакцию граждан на событие. При этом все снимали на видео. Участники предоставили объяснения правоохранителям, а “потерпевший” обратился с встречным заявлением об отсутствии каких-либо претензий к своим товарищам”, – отмечается в сообщении.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Святошинского управления полиции. После проведения проверки полицейские предоставят правовую квалификацию инциденту.

Ранее в Днепре задержали двух парней, которые избили и сбросили мужчину с моста ради видео.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube