На Закарпатье СБУ изъяла более 120 кг героина на 10 млн.евро


18:0830.03.2019

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины и УСБУ в Закарпатской области совместно с правоохранительными органами Румынии и Германии провели многоэтапную спецоперацию по разоблачению и ликвидации мощного международного канала контрабанды героина в Европейский Союз.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В рамках международного взаимодействия сотрудники отечественной спецслужбы получили информацию о функционировании канала контрабанды героина в европейские страны транзитом через территорию Украины. Оперативники СБУ установили, что один из активных участников группировки планирует переместить оптовую партию героина с обустроенной на приграничной территории «транзитной базы» в Европу. Правоохранители задержали наркокурьера на Закарпатье накануне его отъезда в ЕС. Сегодня во время санкционированных обысков по местам временного хранения наркотиков правоохранители изъяли более ста двадцати килограмм героина. По ценам «черного рынка», стоимость обнаруженного «товара» составляет почти десять миллионов евро.

Эта спецоперация стала очередным этапом обезвреживания транснационального наркотрафика, организованной уроженцами одной из стран Юго-Западной Азии.

На Закарпатье СБУ изъяла более 120 кг героина на 10 млн.евро 1

На Закарпатье СБУ изъяла более 120 кг героина на 10 млн.евро 3

На Закарпатье СБУ изъяла более 120 кг героина на 10 млн.евро 5
Как сообщало «Інше ТВ», СБУ рассказала, как через украинскую таможню в ЕС снова пытались переправить героин – 31 кг в одном авто



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube