В течение суток жители Николаевщины обогатили мошенников на 50 тысяч гривен


20:0729.03.2019

В течение прошлых суток двое жителей Николаевщины обогатили мошенников на 50 тысяч гривен, начаты уголовные производства, устанавливаются личности злоумышленников.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

28 марта в Ингульский отдел полиции Николаева обратился местный житель с сообщением о том, что его обманули — на мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный и объявил, что тот якобы стал победителем розыгрыша и выиграл пополнения мобильной связи. Для получения выигрыша мужчине нужно было сверить некоторые данные банковского счета. Пострадавший ответил на все вопросы афериста и через некоторое время обнаружил, что с его банковского счета исчезли денежные средства в размере более чем 40 тысяч гривен.

В тот же день в полицию Снигиревского района обратилась 88-летняя местная жительница с сообщением о том, что к ней пришла женщина, которая представилась социальным работником, и рассказала о необходимости замены старых денежных купюр на новые, мол, началась денежная реформа.

— Незнакомка предложила провести обмен денег дома у пенсионерки, та согласилась и вынесла из дома все свои сбережения в размере 10 тысяч гривен. Мошенница дала потерпевшей белый конверт с якобы новыми купюрами и приказала не открывать пока она не пойдет. После того, как злоумышленница пошла, бабушка открыла конверт и увидела там белые бумажки вместо банкнот, – сказано в сообщении.

Приметы злоумышленницы: 30-40 лет, была одета в черную шапку, темные очки, черную верхнюю одежду и юбку.

Продолжаются следственные действия.

Индийский миллиардер-мошенник арестован в Лондоне.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube